お得なキャンペーン実施中のスクールをピックアップ

ヒューマンアカデミー ロボット教室

ヒューマンアカデミー ロボットキョウシツ

ヒューマンアカデミー ロボット教室とは?

ヒューマンアカデミーロボット教室は、全国1000教室以上で開講しています。こども達の純粋な好奇心を入り口としたロボット製作を通じ「自分で考え自分で成し遂げる力」を育む教室です。気になる方はまずはお近くの教室で体験授業に参加してみましょう。

全国から受講可能:人気のオンラインスクール

オンライン ✕ 家庭教師 ✕ 早朝〜深夜

オンライン無料体験あり

オンライン ✕ 短期集中プログラム

オンライン無料体験あり

最新技術 ✕ 教育のプロ ✕ 学び放題

オンライン説明会あり

ヒューマンアカデミー ロボット教室 のイメージフォト

ヒューマンアカデミー ロボット教室 で学べるスキルは?

あなたの学びたいスキルはありますか?

ヒューマンアカデミー ロボット教室 の基本情報

ざっくり知っておこう!

学習スタイル スクール通学
学べる場所 北海道 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県
対象 中学生 小学生 幼児
目安となる価格帯 10〜20万円
基本的な学習期間 1年〜
就職・転職に強い ---
マンツーマンレッスンあり ---
企業研修で利用できる ---
無料体験 OK
キャンペーン ---

ヒューマンアカデミー ロボット教室 の特徴は?

まずは押さえておきたいヒューマンアカデミー ロボット教室の特徴です。

  • ロボット教室のプログラムは、発想力や問題解決能力を引き出し育てる
  • ブロック × 手作業で、発想力が育つ
  • 空間認識能力がつく
  • クリエイティブを生み出す感性を伸ばす
  • 力学、動力の仕組みを体感として学ぶ
  • プログラミング的思考が身につく
  • 全国1000教室以上で開講
  • 近くの教室で体験授業が可能

人気の特集記事!

迷ったらココ!話題のプログラミングスクールを厳選比較

スクールで選びに迷ったらココ

まずはここから

話題!人工知能が学べるプログラミングスクール特集

人気の技術をスクールで学ぶ

人気のスキルです

どんなコースがあるの?

コースの種類は?

  • プライマリーコース
    対象年齢:5、6歳〜
  • ベーシックコース
    対象年齢:小学生
  • ミドルコース
  • アドバンスプログラミングコース
  • すべてのコースを表示する
  • ロボティクスプロフェッサーコース
    「アドバンスプログラミングコース」修了生及び中学生の方で、ロボット工学+プログラミングを学びたい方向けに、「ロボティクスプロフェッサーコース」を用意

ヒューマンアカデミー ロボット教室 の口コミ・評判・体験談は?

実際の利用者のリアルな感想は?

  • お子さんをヒューマンアカデミーのロボット教室に通わせているママさんの体験談

    ロボット好きな息子には、遊び感覚でプログラミングの基礎が学べるので、これからも通わせてあげたいです。

口コミ募集中です

スクールの場所は?

  • 訓子府 ウッド・デコ設計事務所 北海道
    北海道 常呂郡 訓子府町栄町78
  • 白石川北 かわきた教室 北海道
    北海道 札幌市白石区 川北3条2丁目6-5
  • 札幌円山 ロボット教室 北海道
    北海道 札幌市中央区 北1条西23丁目1-18 円山会館
  • 札幌宮の森 宮の森明和地区会館(宮の森まちづくりセンター) 北海道
    北海道 札幌市中央区 宮の森二条11丁目1-3 宮の森まちづくりセンター内
  • 山鼻 東月寒ロボット教室 北海道
    北海道 札幌市中央区 南11条西9丁目4-1 あけぼのアート&コミュニティセンター
  • 手稲前田 キュリオステーション手稲前田店 北海道
    北海道 札幌市手稲区 前田6条10丁目2-10 AoiBLD610
  • 北見東 ウッド・デコ設計事務所 北海道
    北海道 北見市 春光町6丁目1-22 東地区公民館内
  • 東月寒 東月寒ロボット教室 北海道
    北海道 札幌市豊平区 月寒東3条18丁目5番1号 東月寒地区センター
  • すべての場所を表示する
  • 元町 東月寒ロボット教室 北海道
    北海道 札幌市東区 北27条東19丁目7-2 元町北二十七条会館
  • 一関駅前  運営:菅原学習塾 岩手県
    岩手県 一関市 大手町2-16 一関文化センター内
  • 北上さくらホール  運営:菅原学習塾 岩手県
    岩手県 北上市 さくら通り二丁目1番1号 さくらホール内
  • 小鶴新田 運営:株式会社 ポラリス 宮城県
    宮城県 仙台市宮城野区 新田東3丁目10-1
  • 仙台市若林体育館  運営:株式会社ジャパン交通旅行センター 宮城県
    宮城県 仙台市若林区 卸町東2-8-10 若林体育館内
  • 仙台七郷 株式会社ポラリス 宮城県
    宮城県 仙台市若林区 新井65-5 七郷市民センター会議室
  • 名取増田 ゆっくりたのしくパソコン教室 宮城県
    宮城県 名取市 増田6-1-13
  • 七ヶ浜国際村  運営:株式会社ジャパン交通旅行センター 宮城県
    宮城県 宮城郡七ヶ浜町 花淵浜字大山1-1 七ヶ浜国際村内
  • 塩釜新富  運営:株式会社ジャパン交通旅行センター 宮城県
    宮城県 塩釜市 新富町15-1 塩釜カトリック幼稚園内
  • 利府葉山  運営:株式会社ジャパン交通旅行センター 宮城県
    宮城県 宮城郡利府町 葉山1-3-2 葉山集会所内
  • 仙台上杉 こども学心舎 宮城県
    宮城県 仙台市青葉区 上杉1-5-13 三矢ビル1階(こども学心舎)
  • 仙台旭ヶ丘  運営:株式会社ジャパン交通旅行センター 宮城県
    宮城県 仙台市青葉区 旭ヶ丘3-27-5 日立システムズホール仙台内
  • 仙台泉中央  運営:仙台松陰塾 宮城県
    宮城県 仙台市泉区 上谷刈2-7-7 (株)アオバヤ・仙台センター1階会議室
  • 仙台南中山 フラネ・エブリデイカフェ 宮城県
    宮城県 仙台市泉区 南中山2丁目42-1 そらまど2F(flaner & everyday cafe内)
  • 富沢駅前 運営:株式会社 ポラリス 宮城県
    宮城県 仙台市太白区 富沢南1-28-1
  • 仙台中野栄  運営:株式会社ジャパン交通旅行センター 宮城県
    宮城県 仙台市宮城野区 出花1丁目149-1 フィオーレⅠ 201
  • 角田中央 創造塾 宮城県
    宮城県 角田市 角田牛舘10 角田市市民センター 内
  • 仙台中央 運営:株式会社 ポラリス 宮城県
    宮城県 仙台市青葉区 中央2-2-10 仙都会館ビル
  • 仙台愛子  運営:仙台松陰塾 宮城県
    宮城県 仙台市青葉区 愛子中央6-3-30 グレースJUN101号室
  • 秋田駅前 個別指導AtoZ 秋田県
    秋田県 秋田市 東通仲町4-1 秋田拠点センターアルヴェ4階 秋田駅直結
  • 秋田新屋 個別指導AtoZ秋田校 秋田県
    秋田県 秋田市 新屋元町14-42
  • 酒田亀ケ崎  運営:プレリッシュササキ英会話スクール 山形県
    山形県 酒田市 亀ケ崎5-11-16
  • 長井南 音楽アズム舘長井本店 山形県
    山形県 長井市 小出3747
  • 赤湯駅前 長井理研 山形県
    山形県 南陽市 三間通222
  • 米沢金池 長井理研 山形県
    山形県 米沢市 金池7丁目8-35
  • 須賀川駅前 エース学修院 福島県
    福島県 須賀川市 塚田1-1-101
  • 会津若松七日町 Aizu Robot Laboratory 福島県
    福島県 会津若松市 七日町1-26 ラボパーティ内
  • 会津若松鶴城コミセン Aizu Robot Laboratory 福島県
    福島県 会津若松市 城東1-47 鶴城コミュニティセンター
  • いわき平教室 学習塾ドリーム 福島県
    福島県 いわき市 平作町3-2-13
  • いわき内郷  (株)キクヤ楽器 ミュージックパル内郷 福島県
    福島県 いわき市 内郷高坂町四方木田130
  • いわき谷川瀬  (株)キクヤ楽器 ミュージックパル平 福島県
    福島県 いわき市 平谷川瀬泉町61
  • 郡山富久山 ミネルヴァ・アカデミー 福島県
    福島県 郡山市 富久山町久保田字久保田94
  • 郡山中央 研友ロボットクラブ 福島県
    福島県 郡山市 郡山市 中央公民館・勤労青少年ホーム【郵便物などの送付不可】
  • 郡山開成 慶応アカデミー 福島県
    福島県 郡山市 開成5丁目2-22
  • 福島南 創造塾 福島県
    福島県 福島市 黒岩田部屋53-5 福島県青少年会館 内
  • 福島笹谷 唐橋塾 福島県
    福島県 福島市 笹谷下成出17-10 メゾネットゆみ~る 1F
  • 福島森合 つながるIT教室 福島県
    福島県 福島市 森合字北向1-8
  • 下妻駅前 青山ゼミナール 茨城県
    茨城県 下妻市 下妻乙349-50 青山ゼミナール速読下妻教室
  • 古河駅前 キャナラ進学セミナー 茨城県
    茨城県 古河市 東本町1-4-1 伊勢屋ビル 2F
  • 神栖大野原 セルモ 神栖大野原教室 茨城県
    茨城県 神栖市 大野原3-1-12 伊藤物産ビル203
  • 鹿嶋 総香教育ゼミ 茨城県
    茨城県 鹿嶋市 宮下2-12-18
  • ひたち野うしく エジソンアカデミー 茨城県
    茨城県 牛久市 ひたちの東1-33-6 リフレプラザ内
  • 水戸赤塚 ECCジュニア赤塚教室 茨城県
    茨城県 水戸市 赤塚1-1978-3-203
  • 水戸城東 ECCジュニア城東教室 茨城県
    茨城県 水戸市 城東3-1-19 2階
  • 荒川沖 エジソンアカデミー  茨城県
    茨城県 土浦市 中荒川沖町3-3 千代ビル 202号
  • 水戸見川 パソコンくらぶ彩 茨城県
    茨城県 水戸市 見川2-3079-5
  • 守谷テラス テックライン株式会社 茨城県
    茨城県 守谷市 久保ケ丘二丁目1番地1 守谷テラス(フードスクエアカスミ)
  • 龍ケ崎松ケ丘 セルモ 龍ケ崎教室 茨城県
    茨城県 龍ヶ崎市 松ヶ丘2-24-7 たつのこヒルズ1階
  • 東石川 ハローパソコンスクール 茨城県
    茨城県 ひたちなか市 東石川3545-14
  • 水戸笠原 ECCジュニア笠原教室 茨城県
    茨城県 水戸市 笠原1532-8 2階
  • つくば大角豆 株式会社テックライン 茨城県
    茨城県 つくば市 大角豆2012-678
  • 研究学園 教育総合研究所プリモ 茨城県
    茨城県 つくば市 研究学園4丁目4番地11 久保田メソッド能力開発教室つくば教室2F
  • つくばサイエンス・インフォメーションセンター 東葛ゼミナール 茨城県
    茨城県 つくば市 吾妻1-10-1 つくばサイエンス・インフォメーションセンター内
  • つくば二の宮 いくがくゼミナール 茨城県
    茨城県 つくば市 上原747-15-2F
  • 取手西 取手松陰塾西校 茨城県
    茨城県 取手市 西2丁目2-G-108
  • 小絹ふれあい通り みらいインターナショナルスクール 茨城県
    茨城県 つくばみらい市 小絹1245-1
  • 桂中央 個別指導の開成塾 茨城県
    茨城県 東茨城郡 城里町阿波山51-1
  • 宇都宮駅西口 キュリオステーション宇都宮店 栃木県
    栃木県 宇都宮市 大通り3-1-17 大津屋ビル本館1階
  • 宇都宮北 個別伸学塾 フロンティア 栃木県
    栃木県 宇都宮市 下岡本2417-4
  • 間々田駅前 メリーイングリッシュ 栃木県
    栃木県 小山市 暁3丁目1-15
  • 小山駅前 鹿島学園高等学校 栃木県
    栃木県 小山市 駅東通り1-5-9 増田ビル3F
  • 自治医大駅前 ウイング 栃木県
    栃木県 下野市 祇園1-20-3
  • 栃木駅南 サムクリエーション  栃木県
    栃木県 栃木市 境町28-17
  • 前橋駅前 聡生館 群馬県
    群馬県 前橋市 南町3-35-3 セキスイハイムビル2F
  • 太田飯塚 パソコン教室 PCアルターナ 群馬県
    群馬県 太田市 飯塚町540-1 メディオアイ105
  • 太田由良 アシストみらい塾 群馬県
    群馬県 太田市 由良町1751-1 ロアール88 103号
  • 群馬吉岡町 小林学習塾 明学舎 群馬県
    群馬県 北群馬郡 吉岡町上野田490-13
  • 高崎片岡教室 個別指導進学塾TEEN 群馬県
    群馬県 高崎市 片岡町2-10-9 アートビル1階
  • 高崎中央 高崎学童塾 群馬県
    群馬県 高崎市 上和田町14
  • 前橋亀里 学習塾OS 群馬県
    群馬県 前橋市 亀里町396-2
  • 前橋大利根 学習塾OS 群馬県
    群馬県 前橋市 大利根町1-38-7 CIT大利根ビル201
  • 七里 向学館 埼玉県
    埼玉県 さいたま市見沼区 新堤42-8
  • 東松山マイタウン HSアカデミー 埼玉県
    埼玉県 東松山市 殿山町23-24
  • 春日部中央 エール進学会 埼玉県
    埼玉県 春日部市 中央1-16-10 2F
  • 南桜井 早稲田個別指導学院 埼玉県
    埼玉県 春日部市 西金野井452-1
  • 東岩槻 開花倶楽部 埼玉県
    埼玉県 春日部市 花積189-2
  • 春日部武里 合同会社トライスターソリューションズ 埼玉県
    埼玉県 春日部市 大場991-2 株式会社小宅楽器 武里本部内
  • 川口西口 ロボット工房ココ 埼玉県
    埼玉県 川口市 仲町13-25 メゾン・デ・クーレ 1F(いずみカルチャースクール内)
  • イオンモール川口 カルチャーBOX 埼玉県
    埼玉県 川口市 安行領根岸3180 イオンモール川口3F(旧グリーンシティ内)
  • 東川口 パステルキッズくらぶ 埼玉県
    埼玉県 川口市 戸塚東2-11-1-106
  • 川口中青木 学童保育 じゃんぷ 埼玉県
    埼玉県 川口市 中青木1-9-18 ハイリーハイツ中青木103
  • 川口本町 ジュニアスペース 埼玉県
    埼玉県 川口市 金山町7-3 ライオンズプラザ川口第2 201号室
  • 三芳野 エイト楽器 埼玉県
    埼玉県 川越市 川鶴2-13-8
  • 川越市駅前 学習塾アプト 埼玉県
    埼玉県 川越市 六軒町1-1-3  プルミエール川越3F B
  • 鶴ヶ島駅前 IB早稲田  埼玉県
    埼玉県 川越市 鯨井新田1-18 細田ビル2F
  • 川越新宿 個別学習のセルモ 埼玉県
    埼玉県 川越市 新宿町5丁目6-14
  • 行田みずしろ ひのでぱそこん塾 埼玉県
    埼玉県 行田市 天満3-50
  • 久喜駅前教室 マナベル塾 埼玉県
    埼玉県 久喜市 久喜中央2-9-49 中央ビル2F
  • 鷲宮 大竹松陰塾 埼玉県
    埼玉県 久喜市 葛梅1丁目4-3
  • 籠原 関根塾 埼玉県
    埼玉県 熊谷市 新堀新田518-4
  • 熊谷中央 AEA 埼玉県
    埼玉県 熊谷市 宮本町111
  • 新越谷 エデュース 埼玉県
    埼玉県 越谷市 南越谷1-15-1 楽園タウン南越谷5F ラクーン新越谷
  • 越谷中央 クラブキッズ 埼玉県
    埼玉県 越谷市 越ケ谷2丁目9-6 学童越谷中央教室内
  • 新越谷駅西口 サムクリエーション 埼玉県
    埼玉県 越谷市 南越谷4-6-10 ヌーベルメゾン1階
  • 越谷レイクタウン Msecロボット教室 埼玉県
    埼玉県 越谷市 東町2-65-2 POLUSセミナーガーデン
  • プラザノース教室 ステップステージ 埼玉県
    埼玉県 さいたま市 北区宮原町1丁目852番地1
  • 武蔵浦和 埼玉松陰塾武蔵浦和校 埼玉県
    埼玉県 さいたま市南区 曲本4-11-15
  • さいたま中央 個別学習塾 ひより 埼玉県
    埼玉県 さいたま市大宮区 北袋町2-496-4
  • 大宮大成 ステップステージ学習塾 埼玉県
    埼玉県 さいたま市大宮区 大成3-545 オフィスさきたま
  • 大宮駅西口 NEWS 埼玉県
    埼玉県 さいたま市大宮区 桜木町4-252 ユニオンビル1F
  • さいたま大久保 forUcan 埼玉県
    埼玉県 さいたま市桜区 宿78-4
  • 浦和駅西口 NEWS  埼玉県
    埼玉県 さいたま市浦和区 高砂2-5-5 KIビル3F
  • 北浦和 ステップ 埼玉県
    埼玉県 さいたま市浦和区 北浦和5-15-16
  • 浦和岸町 修徳スクール 埼玉県
    埼玉県 さいたま市浦和区 東岸町9-20 新山ビル2階
  • 見沼春岡 スタートみらい 埼玉県
    埼玉県 さいたま市見沼区 春岡3-39-2
  • 浦和駅西口 NEWS  埼玉県
    埼玉県 さいたま市浦和区 高砂2-5-5 KIビル3F
  • 北浦和 ステップ 埼玉県
    埼玉県 さいたま市浦和区 北浦和5-15-16
  • 浦和岸町 修徳スクール 埼玉県
    埼玉県 さいたま市浦和区 東岸町9-20 新山ビル2階
  • 大宮駅西口 NEWS 埼玉県
    埼玉県 さいたま市大宮区 桜木町4-252 ユニオンビル1F
  • 大宮大成 ステップステージ学習塾 埼玉県
    埼玉県 さいたま市大宮区 大成3-545 オフィスさきたま
  • さいたま中央 個別学習塾 ひより 埼玉県
    埼玉県 さいたま市大宮区 北袋町2-496-4
  • さいたま大久保 forUcan 埼玉県
    埼玉県 さいたま市桜区 宿78-4
  • 武蔵浦和 埼玉松陰塾武蔵浦和校 埼玉県
    埼玉県 さいたま市南区 曲本4-11-15
  • 大宮御蔵 木下英数塾 埼玉県
    埼玉県 さいたま市見沼区 御蔵72-12
  • 見沼春岡 スタートみらい 埼玉県
    埼玉県 さいたま市見沼区 春岡3-39-2
  • 北坂戸 HSアカデミー 埼玉県
    埼玉県 坂戸市 伊豆の山町54-1 メゾンリバーサイド2 102号
  • 狭山東口駅前 エイト楽器 埼玉県
    埼玉県 狭山市 祇園24-4 ノグチビル2F
  • 志木本町 青翔塾 埼玉県
    埼玉県 志木市 本町1-2-8
  • 柳瀬川駅前 キッズステーション 埼玉県
    埼玉県 志木市 館2-5-2 鹿島ビル4F(サミットビル4F)
  • 草加駅前 エクサパソコンスクール 埼玉県
    埼玉県 草加市 高砂2-3-11-302
  • 草加新田駅前 エルカパソコン教室 埼玉県
    埼玉県 草加市 金明町270
  • 鶴ヶ島若葉 e ラーニング・フロンティア 埼玉県
    埼玉県 鶴ヶ島市 藤金878-58 宮本ビル1F-C
  • 東所沢柳瀬 セルモ東所沢柳瀬教室 埼玉県
    埼玉県 所沢市 東所沢2丁目54-1 エステシオン東所沢
  • 小手指 早稲田育英ゼミナール 埼玉県
    埼玉県 所沢市 小手指町1-15-5 新井ビル2階
  • 新所沢駅西口 学習塾シンカ 埼玉県
    埼玉県 所沢市 緑町2-7-13 ミヤオカビル2F
  • 所沢中新井 ティップトップインターナショナルスクール 埼玉県
    埼玉県 所沢市 中新井1-832-8
  • 戸田公園 学童保育 じゃんぷ 埼玉県
    埼玉県 戸田市 下前2-12-16 リバーサイト゛永芳101
  • 新座市民会館 練馬松陰塾 埼玉県
    埼玉県 新座市 野火止1-1-2 新座市民会館内
  • 東松山高坂 アスクシステム(ASHOCA内) 埼玉県
    埼玉県 東松山市 西本宿336-2
  • 深谷上柴 自立学習アップトレンド 埼玉県
    埼玉県 深谷市 上柴町東3-13-7 上柴ハイツ峰Ⅰ 102号室
  • みずほ台 ステップタイムス 埼玉県
    埼玉県 富士見市 東みずほ台 2-8-1 チュラビスタみずほ C号
  • ふじみ野駅西口 ガウディア うれし野リズムタワー教室 埼玉県
    埼玉県 ふじみ野市 うれし野2-10-1 リズムタワー1-609
  • 本庄児玉 パソコン 楽習館 埼玉県
    埼玉県 本庄市 児玉町児玉1208-1
  • 三郷早稲田 パソコン塾三郷教室 埼玉県
    埼玉県 三郷市 早稲田3-6-21
  • 上尾愛宕 SC&C・上尾愛宕教室 埼玉県
    埼玉県 上尾市 愛宕1-2-9 愛宕一番館202
  • 朝霞本町 セルモ朝霞 埼玉県
    埼玉県 朝霞市 本町2丁目1-37 マッサビル301
  • 朝霞台駅前 パソコミュ広場あさか 埼玉県
    埼玉県 朝霞市 西弁財1-10-25 保第1ビル108 メゾン・ド・プルミエ内
  • 入間 塾ほしな 埼玉県
    埼玉県 入間市 豊岡4-7-20
  • 入間野田 埼玉松陰塾西武野田校 埼玉県
    埼玉県 入間市 野田1387-1 オダカハイツ1階
  • 桶川 智泉学院 埼玉県
    埼玉県 桶川市 若宮1-8-33-2F エバグリーン益田ビル2F
  • 四街道大日 パソコンじゅく四街道教室 千葉県
    千葉県 四街道市 大日427-16
  • 八千代中央 東大ゼミナール 千葉県
    千葉県 八千代市 ゆりのき台3-3-3 フロリッシュ中央1F
  • 北習志野 東大ゼミナール 千葉県
    千葉県 船橋市 習志野台3-17-21 東海ビル3F
  • 八千代緑が丘 東大ゼミナール 千葉県
    千葉県 八千代市 緑が丘1-2-9 アクトヒルズ八千代II 1F
  • 馬込沢 早慶学院プラスジュニア 千葉県
    千葉県 船橋市 馬込西1‐7-14 鈴木米店隣 馬込コミュニティーホール
  • 船橋駅前 学進ゼミ 千葉県
    千葉県 船橋市 本町4-19-6  船橋市勤労市民センター
  • 松戸秋山 東葛ゼミナール 千葉県
    千葉県 松戸市 高塚新田494-9
  • 船橋行田 早慶学院プラスジュニア 千葉県
    千葉県 船橋市 行田1-15-19 佐藤酒店3F
  • 船橋前原 凛童舎 千葉県
    千葉県 船橋市 前原東2-19-2  岡本歯科3階
  • 船橋本中山 niko hana 千葉県
    千葉県 船橋市 本中山4丁目2-8
  • 二和向台 あかつき学習塾 千葉県
    千葉県 船橋市 二和東5-25-36
  • 新松戸 東大ゼミナール 千葉県
    千葉県 松戸市 新松戸4-35 興学社学園新松戸ビル1F
  • 八ヶ崎 Dr.関塾 八ヶ崎校 千葉県
    千葉県 松戸市 八ヶ崎8-21-4
  • 我孫子 東葛ゼミナール 千葉県
    千葉県 我孫子市 我孫子1-1-23 えきのとなりビル4F
  • 天王台 ディードットステーション 千葉県
    千葉県 我孫子市 天王台4-3-11 1階
  • 市川北方 オアシス個別指導塾 千葉県
    千葉県 市川市 北方2-12-1
  • 南行徳駅前 ・ロボット教室 千葉県
    千葉県 市川市 南行徳1-11-23
  • 市川妙典 伸栄学習会 千葉県
    千葉県 市川市 塩焼2-2-65 桜井ビル3F
  • 市川真間 トリニティアカデミー 千葉県
    千葉県 市川市 市川1-21-7-103 ※古書店「春花堂」さん内フリースペース
  • 市川本八幡 めぇでる教育研究所 千葉県
    千葉県 市川市 南八幡5-10-3 ラフィーヌ南八幡
  • 五井 マナビオ 千葉県
    千葉県 市原市 五井1626
  • ちはら台 ニッケンパソコンくらぶ 千葉県
    千葉県 市原市 ちはら台南6-2
  • 千葉ニュータウン中央 東葛ゼミナール 千葉県
    千葉県 印西市 小倉台3-1-19
  • 印西牧の原駅前 東葛ゼミナール 千葉県
    千葉県 印西市 牧の原2丁目4番地 ジョイフルアスレティッククラブ 千葉ニュータウン内
  • 浦安北栄 伸栄学習会 千葉県
    千葉県 浦安市 北栄3-33-10 ビックウッドビル2F
  • 新浦安 トリニティアカデミー 千葉県
    千葉県 浦安市 明海1-3 夢海の街 集会所
  • 新浦安高洲 スーパーデューパーの算数・国語・英語教室 千葉県
    千葉県 浦安市 高洲8-1 パームコート内
  • 柏松葉 四季青舎 千葉県
    千葉県 柏市 松葉町3-15-5 江原ビル1F
  • 柏駅東口 東葛ゼミナール 千葉県
    千葉県 柏市 柏3-5-13 紫屋ビル1F B
  • 柏沼南 米田英数学院沼南 千葉県
    千葉県 柏市 大井748-2-2 中村ビル7号
  • アクロスモール新鎌ヶ谷 パソコン教室マテリアル 千葉県
    千葉県 鎌ケ谷市 新鎌ヶ谷2-12-1 アクロスモール1階
  • 木更津祇園 エスタ祇園教室 千葉県
    千葉県 木更津市 祇園1-1-6
  • 佐倉大崎台教室 みんなのパソコンじゅく 千葉県
    千葉県 佐倉市 大崎台3丁目1-7
  • ユーカリが丘 東葛ゼミナール 千葉県
    千葉県 佐倉市 井野794-1 志津コミュニティセンター内
  • 西白井 東葛ゼミナール 千葉県
    千葉県 白井市 清水口1-2-6 石元ビル3F
  • ワンズモール教室 Study & Goodsえっぐ内 千葉県
    千葉県 千葉市 長沼町330-50 ワンズモール3階
  • 千葉弁天 アフタースクールクラブ 千葉県
    千葉県 千葉市中央区 弁天3丁目7番7号 千葉市生涯学習センター内
  • 稲毛園生 アウラ稲毛 千葉県
    千葉県 千葉市稲毛区 園生町101-1-1F
  • イオン稲毛 学進ゼミ 千葉県
    千葉県 千葉市稲毛区 小仲台1-4-20 イオン稲毛4F
  • おゆみ野 アフタースクールクラブ 千葉県
    千葉県 千葉市緑区 おゆみ野中央2-13-14 オーヴァンキューブ内
  • 千葉あすみが丘 あすみ学舎 千葉県
    千葉県 千葉市緑区 あすみが丘東4-9-2
  • 稲毛海岸 個別指導アカデミーUNICORN 千葉県
    千葉県 千葉市美浜区 高洲1-3-8 レフィーナワシイ101
  • 幕張ベイタウン ペガサス 幕張ベイタウン 千葉県
    千葉県 千葉市美浜区 打瀬2-9 パティオス16番街
  • 海浜幕張 学進ゼミ 千葉県
    千葉県 千葉市美浜区 若葉3-1-8 千葉市幕張勤労市民プラザ内
  • イオン稲毛 学進ゼミ 千葉県
    千葉県 千葉市稲毛区 小仲台1-4-20 イオン稲毛4F
  • 稲毛園生 アウラ稲毛 千葉県
    千葉県 千葉市稲毛区 園生町101-1-1F
  • 千葉弁天 アフタースクールクラブ 千葉県
    千葉県 千葉市中央区 弁天3丁目7番7号 千葉市生涯学習センター内
  • おゆみ野 アフタースクールクラブ 千葉県
    千葉県 千葉市緑区 おゆみ野中央2-13-14 オーヴァンキューブ内
  • 千葉あすみが丘 あすみ学舎 千葉県
    千葉県 千葉市緑区 あすみが丘東4-9-2
  • 稔台駅前 東葛ゼミナール 千葉県
    千葉県 松戸市 稔台7-1-5 松戸市稔台市民センター
  • 海浜幕張 学進ゼミ 千葉県
    千葉県 千葉市美浜区 若葉3-1-8 千葉市幕張勤労市民プラザ内
  • 稲毛海岸 個別指導アカデミーUNICORN 千葉県
    千葉県 千葉市美浜区 高洲1-3-8 レフィーナワシイ101
  • 幕張ベイタウン ペガサス 幕張ベイタウン 千葉県
    千葉県 千葉市美浜区 打瀬2-9 パティオス16番街
  • 東金駅前 NPS東金スクール 千葉県
    千葉県 東金市 東岩崎13-5
  • 初石 東葛ゼミナール 千葉県
    千葉県 流山市 西初石3-1447-2 ベルツリーV102
  • 流山 東葛MAXゼミ 千葉県
    千葉県 流山市 南流山4-12-9 2F
  • 大久保 学進ゼミ 千葉県
    千葉県 習志野市 大久保1-29-6 中台ビル2階
  • 実籾駅前 パソコン教室 クエスト 千葉県
    千葉県 習志野市 実籾4-1-1 真壁ビル3F
  • 成田駅前 みつばちパソコン教室 千葉県
    千葉県 成田市 花崎町814-9 山田ビル1F
  • 成田囲護台 ガウディア囲護台教室 千葉県
    千葉県 成田市 囲護台(大字)1157-7
  • 西船橋 西船橋 エアクレイドル保育園 千葉県
    千葉県 船橋市 葛飾町2-349-3 万葉ビル101(エアクレドル保育園内)
  • 富士見台 のびのび学習教室 東京都
    東京都 練馬区 富士見台3丁目22-8
  • 多摩落合 一橋ゼミナール 東京都
    東京都 多摩市 落合2-20-4 黒田ビル2階
  • 東大前 松陰個別指導塾 東大前校 東京都
    東京都 文京区 本郷6-10-5 2F
  • イオン昭島 昭島松陰塾  東京都
    東京都 昭島市 宮沢町500-1 ザ・ビッグ昭島店3F
  • 足立新田 悠々舎 東京都
    東京都 足立区 新田3-18-11-101
  • 足立弘道 セルモ 足立弘道教室 東京都
    東京都 足立区 弘道2-12-25 サンマンション五反野
  • 北千住駅前 ひかりとねり塾 東京都
    東京都 足立区 千住3-60 サンライズM 2AB
  • 南花畑 高桐アカデミー 東京都
    東京都 足立区 南花畑2-15-18 岡部ビル2階
  • 梅島駅前 有限会社サムクリエーション 東京都
    東京都 足立区 7丁目34番地13号 マルマンプルミエコーポ203
  • 西尾久 サニーサイドイングリッシュカフェ 東京都
    東京都 荒川区 西尾久4-13-13 石本ビル1F
  • 南千住駅前 エデュコラボ合同会社 東京都
    東京都 荒川区南千住 2-32-6 ダイヤモンドビル4階
  • 南千住駅前 エデュコラボ合同会社 東京都
    東京都 荒川区南千住 2-32-6 ダイヤモンドビル4階
  • ダイエー成増 ヒューマンアカデミー 東京都
    東京都 板橋区 成増2-21-2 ダイエー成増店4F
  • 板橋徳丸 エール 東京都
    東京都 板橋区 徳丸2-18-32 ナイスアーバン徳丸105
  • 板橋志村 共育舎 東京都
    東京都 板橋区 志村1-1-2-203 葵ビル
  • 板橋駅西口 NEWS 東京都
    東京都 板橋区 板橋1-29-2 シェブー板橋1F
  • 若葉台駅前 一橋ゼミナール 東京都
    東京都 稲城市 若葉台2-5-2 稲城市立iプラザ内
  • 船堀 トリニティアカデミー 東京都
    東京都 江戸川区 東小松川4-44-9 プラレールビル2F
  • 船堀駅前 アイコム船堀駅前教室 東京都
    東京都 江戸川区 船堀2丁目23-13 三福不動産本社ビル 3F
  • 江戸川大杉 Dr.関塾 江戸川大杉校 東京都
    東京都 江戸川区 大杉5-5-3
  • 一之江 ・ロボット教室 東京都
    東京都 江戸川区 一之江7丁目29-10 ウォルテ1階
  • 江戸川新堀 リハビリデイ ホーム縁 東京都
    東京都 江戸川区 新堀2丁目13-1
  • 南小岩 (株)みずならの木 東京都
    東京都 江戸川区 南小岩7丁目37-18 クレドハイツ小岩102号
  • 江戸川西葛西教室 エリアカザン 東京都
    東京都 江戸川区 西葛西8-4-6 ST西葛西ビル607号室
  • 葛西駅前 エリアカザン 東京都
    東京都 江戸川区 東葛西6丁目4‐19 鳴島ビル6F
  • 河辺 エイト楽器 東京都
    東京都 青梅市 師岡町3-19-1
  • 青梅新町 学び舎オアシス青梅教室 東京都
    東京都 青梅市 新町2-22-2
  • 洗足池 早稲田ゼミナール 東京都
    東京都 大田区 上池台2-37-5 DEBT20 1F
  • 大森西 早慶学院大森蒲田校 東京都
    東京都 大田区 大森西5丁目5-11
  • 新蒲田 蒲田松陰塾 東京都
    東京都 大田区 新蒲田3-1-3
  • 蒲田駅前教室 アテナ蒲田校 東京都
    東京都 大田区 蒲田5-45-6 パラスト蒲田101
  • 西六郷 セルモ西六郷教室 東京都
    東京都 大田区 西六郷3-14-9
  • 久が原 久が原松陰塾 東京都
    東京都 大田区 久が原4-9-14 フラット久が原
  • 池上 アテナ池上 東京都
    東京都 大田区 池上6-2-26-202
  • 雪谷 寺子屋学童いろは 東京都
    東京都 大田区 南雪谷2-1-11 篠崎ビル2F
  • 大岡山 寺子屋学童 いろは 東京都
    東京都 大田区 北千束1-52-5
  • 大森 ヒューマンアカデミーアフタースクール 東京都
    東京都 大田区 大森北2丁目3‐15 15下川ビル
  • ららぽーと立川立飛 宮地楽器 東京都
    東京都 立川市 泉町935-1 ららぽーと立川立飛3階 3050
  • 立川駅前 Jサポート 東京都
    東京都 立川市 柴崎町2-4-11 ファインビル3F
  • 玉川上水 エイト楽器 東京都
    東京都 立川市 柏町4-60-43 鹿田ビル3F
  • 立川南 NPO法人 日本インターネットスクール協会 東京都
    東京都 立川市 3
  • 奥戸 ビッツアカデミー 東京都
    東京都 葛飾区 奥戸2-34-22
  • 高砂 修明学園 東京都
    東京都 葛飾区 高砂2-36-5 修明ビル3F
  • 金町 桜援塾 東京都
    東京都 葛飾区 東金町3丁目32-1 カーサフローラル 1F
  • 目黒学大啓友 目黒学大啓友教室 東京都
    東京都 目黒区 鷹番2-8-22
  • お花茶屋 エデュコラボ合同会社 東京都
    東京都 葛飾区 1丁目15-8 エマールゼミ内
  • 王子駅北口 悠々舎 東京都
    東京都 北区 王子1-5-1 夢ひろば内
  • 東十条 セルモ 東十条教室 東京都
    東京都 北区 東十条1-18-1 東十条ビル1F
  • 赤羽駅南口 悠々舎 東京都
    東京都 北区 赤羽南1-3-1 高橋ビル1F スタジオファミリー内
  • 駒込 StudyPC.NET駒込校 東京都
    東京都 北区 西ヶ原1-3-7 ピュアサクシードとも1F
  • 王子駅北口 悠々舎 東京都
    東京都 北区 王子1-5-1 夢ひろば内
  • 東十条 セルモ 東十条教室 東京都
    東京都 北区 東十条1-18-1 東十条ビル1F
  • 赤羽駅南口 悠々舎 東京都
    東京都 北区 赤羽南1-3-1 高橋ビル1F スタジオファミリー内
  • 駒込 StudyPC.NET駒込校 東京都
    東京都 北区 西ヶ原1-3-7 ピュアサクシードとも1F
  • 国立駅前 瞬塾 東京都
    東京都 国立市 東1-6-2 Y’s vision 6F
  • 越中島 寺子屋T8 東京都
    東京都 江東区 越中島2-3-5 溝口ビル1F
  • 清澄白河 学童クラブ アウラ清澄白河 東京都
    東京都 江東区 白河1-3-10 白河AKビル5F
  • 有明 両高ゼミナール 東京都
    東京都 江東区 有明1-4-11 ブリリアマーレ有明103
  • 大島 東大学習研究会 東京都
    東京都 江東区 大島6-11-1
  • 東陽町 Dr.関塾 東陽町校 東京都
    東京都 江東区 東陽3丁目1-2 東陽区民館
  • 南砂町 早慶学院プラスジュニア 東京都
    東京都 江東区 南砂4-7-22 片桐センチュリーハイツ1F
  • 豊洲 キンダリーインターナショナル 東京都
    東京都 江東区 豊洲2-3-9 豊洲まちなみ公園センタスクエアー内
  • 東雲 まなび-スタイル 東京都
    東京都 江東区 東雲2-10-47 2F(1Fはレストラン)
  • 亀戸 城南コベッツ亀戸教室 東京都
    東京都 江東区 亀戸2-43-2-201 ドルミ亀戸201号室
  • 南砂町駅前 両高ゼミナール 東京都
    東京都 江東区南砂 7丁目1-21 青いビル3F
  • 南砂町駅前 両高ゼミナール 東京都
    東京都 江東区南砂 7丁目1-21 青いビル3F
  • 貫井たけのこ教室 TAMASWアカデミーチャレンジスクール 東京都
    東京都 小金井市 貫井南町4-29-22
  • 武蔵小金井駅前 宮地楽器 東京都
    東京都 小金井市 本町5-14-10
  • 小金井前原 聡生館 東京都
    東京都 小金井市 前原町4-22-28-101
  • 東小金井 聡生館 東京都
    東京都 小金井市 東町3-7-21 東小金井駅開設記念会館「マロンホール」 内
  • 小金井桜町 聡生館 東京都
    東京都 小金井市 桜町2-8-13 小金井市桜町上水会館
  • 小平小川 総生館 東京都
    東京都 小平市 小川西町4-14 - 27 NMCギャラリー&スタジオ内
  • 狛江駅前 一心舎 東京都
    東京都 狛江市 和泉本町1-2-5 サブマリーンビル3F
  • 武蔵小山 たのしいパソコンじゅく武蔵小山教室 東京都
    東京都 品川区 小山3丁目23-9
  • 大井町駅前 ヒューマンアカデミーアフタースクール 東京都
    東京都 品川区 大井1-23-4 OVALビル2階
  • 大崎 ペガサス大崎 東京都
    東京都 品川区 大崎5-8-5 グリーンプラザ五反田第2-103
  • 五反田駅前 ペガサス大崎 東京都
    東京都 品川区 西五反田1-32-2 五反田文化会館
  • 初台 ジョイスタ 東京都
    東京都 渋谷区 初台1-41-9
  • 渋谷神南 ・ロボット教室 東京都
    東京都 渋谷区 神南1-11-5 ダイネス壱番館
  • 代々木上原 教室 東京都
    東京都 渋谷区 上原2-47-18.2F Komore-bi 内
  • 恵比寿 創研アカデミー 東京都
    東京都 渋谷区 恵比寿西1-2-1  エビスマンション411
  • 四谷 こどもクリエ塾 東京都
    東京都 新宿区 四谷1-2 サンパウロビル5F
  • 市ヶ谷 Meducare After School 東京都
    東京都 新宿区 市谷仲之町3-34 遠藤ビル2階
  • 早稲田 早稲田フロンティアキッズクラブ 東京都
    東京都 新宿区 西早稲田3-17-20 大伸第一ビル 3階
  • 上井草駅前 学力工房 東京都
    東京都 杉並区 上井草2-35-12-2F
  • 西荻窪駅前 西荻フレンドリースクール 東京都
    東京都 杉並区 西荻北3-16-3 バロン藤乃木201-301
  • 高井戸駅前 自立型学習塾 HIKARI教室 東京都
    東京都 杉並区 高井戸東2-29-23
  • 南荻窪 南荻窪教室 東京都
    東京都 杉並区 南荻窪4-1-14 フジイビル1F
  • 杉並今川 学力工房 東京都
    東京都 杉並区 今川3-30-13 ビラハルカ 1F
  • 杉並桃井 オギクボカフェ 東京都
    東京都 杉並区 桃井2-4-3 3F
  • 高円寺 悠々舎 東京都
    東京都 杉並区 高円寺北1-3-2 ロングビル3F
  • 菊川 Dr.関塾 東京都
    東京都 墨田区 菊川3-22-12 電通セントラルビル 4階
  • 押上 進学教室TMT 東京都
    東京都 墨田区 押上3-21-4・2F
  • 喜多見 総合学習塾 Pleasure 東京都
    東京都 世田谷区 喜多見7-25-17-1F
  • 自由が丘駅前 よみうりカルチャー 東京都
    東京都 世田谷区 奥沢5-27-5
  • 下北沢駅前 学習会ポケットクラブ 東京都
    東京都 世田谷区 北沢2-25-8 東洋興業ビル3階 Emuスタジオ内(正面1Fピーコック入り4Fへ)
  • 自由が丘深沢 あさひ学習塾  東京都
    東京都 世田谷区 深沢1-9-13
  • 用賀中町 あさひ学習塾  東京都
    東京都 世田谷区 中町4-14-20
  • 祖師谷大蔵駅前 カイカ 東京都
    東京都 世田谷区 祖師谷1-8-2
  • 北烏山 ドルフィン 東京都
    東京都 世田谷区 北烏山5-21-6 GSハイム久我山107(ブックオフ隣)
  • 二子玉川駅前 学習会ポケットクラブ 東京都
    東京都 世田谷区 瀬田1-11-4
  • 世田谷ボロ市通り カイカ 東京都
    東京都 世田谷区 世田谷1-17-2 (世田谷パソコン教室内)
  • 千歳烏山 パソコン市民IT講座 千歳烏山教室 東京都
    東京都 世田谷区 南烏山4-9-8 サプリ 烏山 3F
  • 浅草橋 修明学園 東京都
    東京都 台東区 柳橋1-26-3
  • 永山駅前 一橋ゼミナール 東京都
    東京都 多摩市 諏訪1-65-1 永山ハウス内(第1教室)
  • 聖蹟桜ヶ丘 個別指導ブループラネット 東京都
    東京都 多摩市 関戸4-73 ヴィータアネックスよこくらビル
  • 明石日本橋 キンダリーインターナショナル 東京都
    東京都 中央区 入船3-10-7 有楽堂ビル2階
  • 人形町 KEC日本橋外語塾 東京都
    東京都 中央区 日本橋人形町2丁目20-5 柿沼ビル2階
  • 勝どき駅前 セルモ 一之江教室 東京都
    東京都 中央区 勝どき1丁目1番1号 プラザ勝どき6階 629号室
  • 浜町 トリニティアカデミー 東京都
    東京都 中央区 日本橋人形町2-21-11 ヤマタケイビル4F
  • 仙川 ニューワールドインターナショナルスクール 東京都
    東京都 調布市 仙川町1-2-18
  • 調布多摩川 一橋ゼミナール 東京都
    東京都 調布市 多摩川5-7-6 2階 TERRA内
  • 調布駅前 一橋ゼミナール 東京都
    東京都 調布市 布田1-34-1 永祥ビル3階
  • 番町 修明学園 東京都
    東京都 千代田区 一番町6-2-503
  • 飯田橋 個別学舎飯田橋教室 東京都
    東京都 千代田区 飯田橋2-14-5 定谷ビル3F
  • 秋葉原 トリニティアカデミー 東京都
    東京都 千代田区 和泉町1-3-13 OMGパートナーズビル2F
  • 豊島長崎 Dr.関塾 東京都
    東京都 豊島区 長崎3-19-16 2F
  • 巣鴨 クオレ学習塾 東京都
    東京都 豊島区 巣鴨3-24-13 リバティベルズ柴田202
  • 西池袋 アゼリア幼児教育研究所 東京都
    東京都 豊島区 西池袋5-12-9 3F
  • 東中野 京進スクール・ワン 東京都
    東京都 中野区 東中野4-9-26 キクヤビル2F
  • 中野 悠々舎 東京都
    東京都 中野区 中野5-3-24 ヴァドール3F
  • 保谷泉町 稲門進学ゼミナール 東京都
    東京都 西東京市 泉町3-12-33
  • 田無駅前 聡生館 東京都
    東京都 西東京市 田無町三丁目7-2 コール田無 4階会 議室B
  • 光が丘 創明館 東京都
    東京都 練馬区 高松4-12-16
  • 上石神井 次世代個別塾ノビルバ 東京都
    東京都 練馬区 上石神井1-7-15
  • 練馬駅前 おとなのAula 東京都
    東京都 練馬区 練馬1丁目36-2 エスポワールミナミ101
  • 東大泉 NEWS 東京都
    東京都 練馬区 東大泉2-7-4 1F
  • 江古田 練馬松陰塾江古田校 東京都
    東京都 練馬区 豊玉上1丁目20-11 ララ豊玉1F
  • 南大沢 個別指導ブループラネット 東京都
    東京都 八王子市 南大沢2-27 フレスコ南大沢2F
  • 西八王子 プリンス進学院 東京都
    東京都 八王子市 千人町2-19-20 山下ビル2F
  • みなみ野 個別指導ブループラネット 東京都
    東京都 八王子市 みなみ野3-31-22
  • 八王子駅前 個別指導ブループラネット 東京都
    東京都 八王子市旭町 9
  • 八王子駅前 個別指導ブループラネット 東京都
    東京都 八王子市旭町 9
  • 小作 エイト楽器 東京都
    東京都 羽村市 小作台1-2-10 古家ビル3F
  • 東久留米本町 稲門進学ゼミナール 東京都
    東京都 東久留米市 本町2-3-21
  • 東村山美住 早稲田育英ゼミナール東村山教室 東京都
    東京都 東村山市 美住町2-24-40
  • 久米川駅北口 エイト楽器久米川センター 東京都
    東京都 東村山市 栄町1-15-11
  • 新秋津駅前 エイト楽器 東京都
    東京都 東村山市 秋津町5-25-13 新秋津ビル3F
  • 日野豊田 個別指導ブループラネット 東京都
    東京都 日野市 多摩平1-2-1 パークビル8F(志学舎 内)
  • 高幡不動 パソコン教室プログレス高幡教室 東京都
    東京都 日野市 高幡1001-5 セトール高幡 2F
  • 府中浅間町 トリオゼミナール 東京都
    東京都 府中市 浅間町2-3-2 田中ビル2F
  • 分倍河原 セルモ 東京都
    東京都 府中市 美好町2-7-13-110
  • 府中白糸台 S.S.G.西北学院 東京都
    東京都 府中市 白糸台2-34-7
  • 府中駅前 パソコン市民IT講座 パソコンサロン府中 東京都
    東京都 府中市 寿町1丁目3-10 藤和府中コープ2階
  • 府中の森 個別指導ブループラネット 東京都
    東京都 府中市 府中町2-24 ルミエール府中2F
  • 鶴川駅前 ペガサス柿生教室 東京都
    東京都 町田市 能ケ谷2-12-4 スタジオクレイン鶴川内
  • 成瀬台 時習学館 東京都
    東京都 町田市 成瀬台2-1-7 2階
  • 町田駅北口 クリエイターズアカデミー 東京都
    東京都 町田市 中町1‐19‐6 魚貞ビル3階
  • 三鷹市役所前  運営:一橋ゼミナール 東京都
    東京都 三鷹市 下連雀9-11-7 アドリブ・カフェスタジオ
  • 三鷹下連雀 個別指導ドルフィン吉祥寺校 東京都
    東京都 三鷹市 下連雀1-12-9
  • 表参道 ・ロボット教室 東京都
    東京都 港区 北青山3-12-7 カプリース青山ビル 805号室 
  • 麻布広尾 学習会ポケットクラブ 東京都
    東京都 港区 南麻布4-5-48 フォーサイト南麻布 5F
  • 白金台 こどもクリエ塾  東京都
    東京都 港区 白金台3-16-11 峰岸ビル2F
  • 品川駅前 ペガサス大崎 東京都
    東京都 港区 高輪3-20-13 高輪パークハイツ2階
  • 赤坂 トリニティアカデミー 東京都
    東京都 港区 赤坂2-13-13 アープセンタービル3F
  • 表参道青山通 こどもクリエ塾 東京都
    東京都 港区 北青山3-5-4 青山高野ビル 8階
  • 吉祥寺駅前 聡生館吉祥寺校 東京都
    東京都 武蔵野市 吉祥寺本町1-20-1 吉祥寺永谷シティプラザ2階No.40(ヨドバシカメラ隣)
  • 武蔵野三鷹 聡生館 東京都
    東京都 武蔵野市 中町2-13‐27 三鷹イレブン会館 4F
  • 武蔵村山大南 聡生館 東京都
    東京都 武蔵村山市 大南1-124-4
  • 目黒 クリエイターズアカデミー目黒校 東京都
    東京都 目黒区 下目黒2-20-24 大塚ビル1F
  • 碑文谷 ヒューマンアカデミーカルチャースクール 東京都
    東京都 目黒区 碑文谷5-6-1 イオン碑文谷店別館3F
  • 本駒込 イクエイ学習研究会 東京都
    東京都 文京区 本駒込4-21-3-1F 小川ビル
  • 茗荷谷 こどもクリエ塾 東京都
    東京都 文京区 小石川5-5-2 バンビビル5・6階(受付は6階です)
  • 茅ヶ崎駅前  運営:学習塾ペガサス茅ヶ崎矢畑教室 神奈川県
    神奈川県 茅ヶ崎市 元町13-1 ロコスポーツ内レイラボ接骨院の2階
  • 小田原富水 ねこ太パソコン教室 神奈川県
    神奈川県 小田原市 堀之内202 国原ビル2F-B
  • 鎌倉駅前 Kids ICT School 湘南 神奈川県
    神奈川県 鎌倉市 小町1-5-27 カトレアビル2階カトレアサロン内
  • 足柄開成 ツルセミ開成校 神奈川県
    神奈川県 足柄上郡 開成町吉田島4457-3
  • 大船駅前 コンサポート大船教室 神奈川県
    神奈川県 鎌倉市 大船1-23-11 松岡大船ビル4階
  • 新百合ヶ丘 パソコンどーじょー 神奈川県
    神奈川県 川崎市麻生区 王禅寺西5-3-5 エスポワール王禅寺105
  • 柿生 ペガサス柿生 神奈川県
    神奈川県 川崎市麻生区 上麻生6-31-5-101
  • 百合ヶ丘駅前 ネイチャリングルーム 神奈川県
    神奈川県 川崎市麻生区 百合丘1-20-7 3A-1
  • 八丁畷 八丁畷アカデミー 神奈川県
    神奈川県 川崎市川崎区 日進町26-11 トーア川崎マンション208
  • 川崎貝塚 小学生の進学院 神奈川県
    神奈川県 川崎市川崎区 貝塚1-15-3 杉山ビル4階
  • 川崎追分 学習塾プリオーレ 神奈川県
    神奈川県 川崎市川崎区追分町 5-1  シティハイツ追分1F
  • 川崎追分 学習塾プリオーレ 神奈川県
    神奈川県 川崎市川崎区追分町 5-1  シティハイツ追分1F
  • 川崎高津 京進スクールワン 神奈川県
    神奈川県 川崎市高津区 溝口3-15-10 ベルフォーレ高津3F
  • 京王稲田堤駅前 一橋ゼミナール 神奈川県
    神奈川県 川崎市多摩区 菅2-13-1 稲田堤カルチャースクール内
  • JR稲田堤駅前 一橋ゼミナール 神奈川県
    神奈川県 川崎市多摩区 菅1-5-18 たまりば内
  • 生田 わこう松陰塾 神奈川県
    神奈川県 川崎市多摩区 三田1丁目12-1
  • 中野島駅前 一橋ゼミナール 神奈川県
    神奈川県 川崎市多摩区 中野島3-10-53 貸ホールジャイブ内
  • ダイエー向ヶ丘 パソコン市民講座 神奈川県
    神奈川県 川崎市多摩区 登戸2789  ダイエー向ヶ丘店2F
  • 元住吉 陽光学院 神奈川県
    神奈川県 川崎市中原区 木月2-2-28
  • 武蔵新城 スタディPCネット武蔵新城校 神奈川県
    神奈川県 川崎市中原区 新城1-12-13
  • 新丸子 ピーシーメイト 神奈川県
    神奈川県 川崎市中原区 新丸子町765 新丸子ハイツ202
  • 鷺沼駅前 さくらパソコン教室 鷺沼駅前校 神奈川県
    神奈川県 川崎市宮前区 鷺沼1-11-1 DIKマンション 1F
  • 宮前平 個別指導サクセスプラス 神奈川県
    神奈川県 川崎市宮前区 宮前平2-9-10-101
  • 湘南寒川 教室 神奈川県
    神奈川県 高座郡 寒川町岡田3-9-59-102
  • 相模原清新 ペガサス 神奈川県
    神奈川県 相模原市中央区 清新7-7-13 YSメゾン102号
  • 上溝 プリンス進学院 神奈川県
    神奈川県 相模原市中央区 上溝7-9-18
  • 橋本 個別指導ブループラネット 神奈川県
    神奈川県 相模原市緑区 橋本6-2-1 シティ・プラザはしもと内 ソレイユさがみ
  • 相模大野 プリンス進学院  神奈川県
    神奈川県 相模原市南区 相模大野3-19-10 橋本ビル201
  • 古淵 プリンス進学院 神奈川県
    神奈川県 相模原市南区 古淵2-18-1  古淵館201号
  • 小田急相模原駅前 京進スクール・ワン 神奈川県
    神奈川県 相模原市南区 南台3-18-28 小田急相模原ビル2階
  • 茅ヶ崎浜見平  運営:学習塾ペガサス茅ヶ崎矢畑教室 神奈川県
    神奈川県 茅ヶ崎市 松尾2-13 神奈研ASSIST内
  • 茅ヶ崎矢畑  運営:学習塾ペガサス茅ヶ崎矢畑教室 神奈川県
    神奈川県 茅ヶ崎市 矢畑569-6
  • 茅ヶ崎鶴が台  運営:学習塾ペガサス茅ヶ崎矢畑教室 神奈川県
    神奈川県 茅ヶ崎市 円蔵1348-1 個別指導MANABIYA内(文教堂の2階です)
  • 鶴巻温泉駅前 ねこ太パソコン教室 神奈川県
    神奈川県 秦野市 鶴巻北1-2-3-1F
  • 秦野駅前 SF-Learning 神奈川県
    神奈川県 秦野市 尾尻932-17 ケーオービル4F
  • 秦野南が丘 SF-Learning 神奈川県
    神奈川県 秦野市 南が丘3-1 南が丘ショッピングセンター内
  • 平塚八重咲 教室 神奈川県
    神奈川県 平塚市 八重咲町9-3
  • 藤沢駅前  運営:Shonan FELIX 神奈川県
    神奈川県 藤沢市 藤沢968-1 ライオンズプラザ湘南藤沢103
  • 辻堂教室 Kids ICT School 湘南 神奈川県
    神奈川県 藤沢市 辻堂神台二丁目2番2号 ココテラス湘南 3階
  • 江ノ島 Shonan Felix 神奈川県
    神奈川県 藤沢市 片瀬海岸1-12-4 ちょっとヨットビーチハウス内 シーサイドレンタルスペース
  • 藤沢善行 個別教育エデュース 神奈川県
    神奈川県 藤沢市 善行坂1-1-39
  • 六会駅前  個別教育エデュース 神奈川県
    神奈川県 藤沢市 亀井野1770-2 モトハウス3F
  • 湘南台 (株)プレジャー・コム 神奈川県
    神奈川県 藤沢市 湘南台1-12-11 三陽プラザビル3階
  • 中央林間駅前 JUKUペガサス 神奈川県
    神奈川県 大和市 中央林間6-2-20 フォレストトオダ 102号室
  • 横須賀久里浜 ピーシーメイト 神奈川県
    神奈川県 横須賀市 久里浜1-3-18 サンヨービル5F
  • 横浜青葉台 時習学館 神奈川県
    神奈川県 横浜市青葉区 つつじが丘29-4 モリスンスタジオ青葉台
  • 江田教室 ヒューマンアカデミーアフタースクール 神奈川県
    神奈川県 横浜市青葉区 あざみ野南2丁目4-7 セントラルビル徳江 1F
  • たまプラーザ駅前 鳳泉スクール 神奈川県
    神奈川県 横浜市青葉区 美しが丘1-5-2 エクセル910ビル4-A ビタミンママ内
  • 二俣川 パソコン市民講座 神奈川県
    神奈川県 横浜市旭区 二俣川2-58 第1清水ハーモニビル2F
  • 横浜中田 アシストアイ 神奈川県
    神奈川県 横浜市泉区 中田北2-7-20 市川ビル202
  • 青葉台 NEWS 神奈川県
    神奈川県 横浜市青葉区 青葉台1-15-22 綾匠ビル2F
  • 弥生台 パソルーム弥生台教室 神奈川県
    神奈川県 横浜市泉区 弥生台28-1-204 弥生台SYビル
  • 洋光台 個別指導WISH洋光台教室 神奈川県
    神奈川県 横浜市磯子区 洋光台5-14-15 第2洋光台ハイツ1F
  • 横浜磯子 悠々舎横浜磯子サテライト 神奈川県
    神奈川県 横浜市磯子区 森5-21-7
  • 横浜白楽 ピーシーメイト 神奈川県
    神奈川県 横浜市神奈川区 六角橋1-4-7 泰平楽ビル2階
  • 横浜駅西口 時習学館 神奈川県
    神奈川県 横浜市神奈川区 鶴屋町2-21-1 ダイヤビル3階 ビジネス&コミュニティ横浜駅前オフィス内
  • 能見台駅前 スマートペンシル 神奈川県
    神奈川県 横浜市金沢区 能見台通2-10 坂井ビル2階
  • 金沢自然公園 横浜金沢区 金沢自然公園教室 神奈川県
    神奈川県 横浜市金沢区 釜利谷西3-4-10
  • 上永谷 個別指導WISH上永谷教室 神奈川県
    神奈川県 横浜市港南区 丸山台1-3-1 京急サービスビル1F
  • 港南台 コンサポート 神奈川県
    神奈川県 横浜市港南区 港南台4-15-12
  • 北新横浜 ピーシーメイト 神奈川県
    神奈川県 横浜市港北区 北新横浜1-3-10 加瀬ビル5F
  • 横浜日吉 ひよし塾 神奈川県
    神奈川県 横浜市港北区 日吉本町1-5-3 セイワビル1-101
  • 菊名 エース学院 個別指導クオリティ 神奈川県
    神奈川県 横浜市港北区 菊名6-13-45
  • 大船 FELIX藤沢 神奈川県
    神奈川県 横浜市栄区 笠間3-45 笠間田立町内会館やすらぎ館内
  • 本郷台 本郷台教室 神奈川県
    神奈川県 横浜市栄区 本郷台2丁目6-17 第2MTビル 本郷台アカデミー内
  • 三ツ境 湧心学館 神奈川県
    神奈川県 横浜市瀬谷区 三ツ境11-6
  • 瀬谷駅北口 パソコン市民講座瀬谷教室 神奈川県
    神奈川県 横浜市瀬谷区 相沢1-4-5
  • センター南 キッズアース 神奈川県
    神奈川県 横浜市都筑区 茅ケ崎中央46-6
  • センター北駅前 NEWS 神奈川県
    神奈川県 横浜市都筑区 中川中央1-37-23 ルネス・ヴィクトワール2F A号室
  • 都筑ふれあいの丘 時習学館 神奈川県
    神奈川県 横浜市都筑区 見花山1-30 見花山ビル4F(会議室)
  • 都筑中川 鳳泉スクール 神奈川県
    神奈川県 横浜市都筑区 牛久保西4-4-1階
  • 戸塚駅前教室 横浜科学工作研究所 神奈川県
    神奈川県 横浜市戸塚区 戸塚町16-17 戸塚区総合庁舎3F
  • 東戸塚 INF個別指導教室 神奈川県
    神奈川県 横浜市戸塚区 前田町235 MAMA's AnneX 内
  • 東戸塚駅西口 公益財団法人横浜YMCA 神奈川県
    神奈川県 横浜市戸塚区 川上町88-1 東横ビル5A(YMCA東とつかセンター)
  • 横浜山下町 横浜科学工作研究所 神奈川県
    神奈川県 横浜市中区 山下町160-2 駐労会館内
  • 横浜本牧 横浜科学工作研究所 神奈川県
    神奈川県 横浜市中区 本牧三之谷1-15 本牧戸部ビル2F
  • 横浜みなと INF個別指導教室 神奈川県
    神奈川県 横浜市西区 高島2-18-1 そごう9階 市民フロア ミーティングルーム
  • 保土ヶ谷駅前教室 INF個別指導教室 神奈川県
    神奈川県 横浜市保土ヶ谷区 岩井町10-9 第三島蔵ビル3F
  • オカピ中山 河原塾 神奈川県
    神奈川県 横浜市緑区 台村町195-201
  • アピタ長津田 ヒューマンアカデミー  神奈川県
    神奈川県 横浜市緑区 長津田みなみ台4-7-1  アピタ長津田店1F
  • 横浜吉野町 京進スクール・ワン 神奈川県
    神奈川県 横浜市南区 吉野町3-7-4 SICビル4F
  • 横浜別所 ヒューマンアカデミー 神奈川県
    神奈川県 横浜市南区 別所1-14-1 イトーヨーカドー横浜別所店2F
  • 逗子 湘南ウイル 神奈川県
    神奈川県 逗子市 逗子4-1-2-201
  • 本厚木 若泉進学会 神奈川県
    神奈川県 厚木市 寿町3-4-5 米山ビル2F
  • 厚木妻田 ペガサス 神奈川県
    神奈川県 厚木市 妻田北1-8-21
  • 伊勢原 ねこ太パソコン教室 神奈川県
    神奈川県 伊勢原市 伊勢原2-7-31 伊勢原シティプラザ内
  • あざみ野駅前 ウィング 神奈川県
    神奈川県 横浜市青葉区 新石川1-5-1-201
  • 厚木駅前 県央秀学ゼミナール 神奈川県
    神奈川県 海老名市 中新田2-10-21 石川ビル2F
  • 海老名駅前  運営:ねこ太パソコン教室 神奈川県
    神奈川県 海老名市 中央1-8-3 えびす松本ビル403号室 海老名カルチャーセンター
  • 湘南大磯 時習学館 神奈川県
    神奈川県 中郡大磯町 高麗1-3-23 大磯教育研究会内
  • 小田原駅前 ねこ太パソコン教室 神奈川県
    神奈川県 小田原市 栄町2-9-46 オービックビル内
  • 両津 ニッケン岩井進学塾 新潟県
    新潟県 佐渡市 加茂歌代441
  • 新潟燕三条 五十嵐塾 新潟県
    新潟県 三条市 須頃1-17
  • 東三条 トライプラス東三条校 新潟県
    新潟県 三条市 興野3-4-45 秀和レジデンス1階
  • 十日町 若井学舎  新潟県
    新潟県 十日町市 昭和町4丁目155-2
  • 長岡金房 長岡松陰塾金房校 新潟県
    新潟県 長岡市 金房3-4-15 コーポ 暁 1F 南
  • 新潟礎町 五十嵐塾 新潟県
    新潟県 新潟市 中央区礎町通3ノ町2086番地 クロスパルにいがた 生涯学習センター内
  • 新潟青山 LOOK英会話青山 新潟県
    新潟県 新潟市 西区浦山4-5-17 レストスペース Chou-Chou(シュシュ)内
  • 新潟新和 LOOK英会話 新潟県
    新潟県 新潟市 中央区新和1-6-20 アーク笹出
  • 上越下門前 Study PCNET上越校 新潟県
    新潟県 上越市 下門前1705 オフィスケイコムC号
  • 佐和田 ニッケン岩井進学塾 新潟県
    新潟県 佐渡市 窪田56-3
  • 小杉 スクールIE小杉校 富山県
    富山県 射水市 三ケ2753-2
  • 婦中 スクールIE婦中校 富山県
    富山県 富山市 婦中町速星263-1
  • 下奥井 パソコン・ロボット塾すばる 富山県
    富山県 富山市 下奥井1-3-8
  • 富山 キッズドリーム 富山県
    富山県 富山市 総曲輪4-7-10 轡田ビル2F
  • 定塚 P-BOXパソコン教室 富山県
    富山県 高岡市 中川上町13-15
  • 金沢駅西 PC学院 石川県
    石川県 金沢市 西念3-12-12
  • 小松沖町 吉田スクール 石川県
    石川県 小松市 沖町レ99
  • 津幡 株式会社有川製作所 石川県
    石川県 河北郡津幡町 旭山7 株式会社有川製作所旭山工場
  • イオンタウン金沢示野 IIP金沢示野校 石川県
    石川県 金沢市 戸板西1丁目155番地 イオンタウン示野イースト棟
  • 羽咋駅前 株式会社ドット 石川県
    石川県 羽咋市 川原町エ178
  • アミ 松木屋アミセンター 福井県
    福井県 坂井市 春江町随応寺16-11  アルプラザアミ2F
  • 日之出 松木屋日之出センター 福井県
    福井県 福井市日ノ出 日之出5-16-21
  • 丸岡 フューチャーラボ 福井県
    福井県 坂井市丸岡町 里丸岡2-5
  • 小浜四谷 福井小浜ロボット教室 福井県
    福井県 小浜市 四谷町20-13
  • エルパプラスセンター 松木屋エルパプラスセンター 福井県
    福井県 福井市 大和田2丁目418  エルパプラス2F
  • 日之出 松木屋日之出センター 福井県
    福井県 福井市日ノ出 日之出5-16-21
  • 福井松本 アーティーライフ・パソコン教室 福井県
    福井県 福井市 町屋3-6-10
  • 福井けやき台 学習館SUNRISE 福井県
    福井県 吉田郡永平寺町 けやき台521
  • 丸岡 フューチャーラボ 福井県
    福井県 坂井市丸岡町 里丸岡2-5
  • 甲府塩部 塩部幼稚園 山梨県
    山梨県 甲府市 塩部4-6-5 塩部幼稚園
  • ラザウォーク・甲斐双葉 ミュージック・ハウス石川 山梨県
    山梨県 甲斐市 志田字柿木645-1 ラザウォーク甲斐双葉内
  • 甲府南 Discovery =ディスカバリー= 山梨県
    山梨県 甲府市 青沼3丁目5-44 甲府市総合市民会館3F
  • 甲府駅北口 ミュージック・ハウス石川 山梨県
    山梨県 甲府市 北口2丁目8番1号 山梨県立図書館内
  • 南甲府駅前 ペアーレ山梨 山梨県
    山梨県 甲府市 南口町1-40
  • 甲府昭和 ・ロボット教室 山梨県
    山梨県 中巨摩郡昭和町 河西1232-5 キリークガーデン内
  • 伊那中央 いなわくわくファクトリー 長野県
    長野県 伊那市 中央4846 オリエンタルプレイスB
  • 塩尻市民交流センター Y.Yロボット教室 長野県
    長野県 塩尻市 大門一番町12番2号 市民交流センター(えんぱーく)
  • 上田創造館 あとりえシュガー 長野県
    長野県 上田市 上田原1640
  • 長野青木島 シンク 長野県
    長野県 長野市 青木島2-1-4 ウルガビル1F
  • 長野若槻 シンク長野青木島校 長野県
    長野県 長野市 若槻東条560-1 ギャラリー杜の家内(徳武建設)
  • 長野今井 HOT英会話教室 長野県
    長野県 長野市 川中島町今井1673-7
  • 寿北ふちあん村 Y.Yロボット教室 長野県
    長野県 松本市 寿北6-11-1  淵庵村
  • 岡谷今井 ファーストステップス 長野県
    長野県 岡谷市 今井69-17 ファーストステップス
  • 飯田上郷 パソコンくらぶ上郷教室 長野県
    長野県 飯田市 上郷黒田481-1
  • 佐久中込 ふれんずパソコン教室 長野県
    長野県 佐久市 中込3611-21 (佐久郵便局前)
  • 上田東 Free & Create ロボット教室上田校 長野県
    長野県 上田市 常田2-27-17 Cowarking Space Hanalab.
  • 羽島足近 松栄堂キッズアカデミー 岐阜県
    岐阜県 羽島市 足近町5-565-1
  • 瑞浪グランドセンター 松栄堂楽器 岐阜県
    岐阜県 瑞浪市 南小田町1-21 松栄堂楽器 瑞浪グランドセンター内
  • 西岐阜駅前 Wi☆Go個別 岐阜県
    岐阜県 岐阜市 市橋3丁目12-16-201 メゾンNAWA2F
  • 大垣久瀬川 セルモ 大垣久瀬川教室 岐阜県
    岐阜県 大垣市 久瀬川町4丁目1番地
  • 長良 学志舎 岐阜県
    岐阜県 岐阜市 福光西2-7-2
  • 岐阜駅前 松栄堂キッズアカデミー 岐阜県
    岐阜県 岐阜市 橋本町2-52 岐阜シティ・タワー43 3F
  • 伊奈波 学志舎 岐阜県
    岐阜県 岐阜市 白木町92番地
  • 各務原中央 ロボ・パズル 岐阜県
    岐阜県 各務原市 那加桜町2丁目186番地 (産業文化センター内)
  • 尾崎 尾崎パソコン教室 岐阜県
    岐阜県 各務原市 尾崎北町5-31 ロワール2F
  • 西可児 早稲田育英ゼミナール 岐阜県
    岐阜県 可児市 東帷子863-6 コーポ英1F
  • 中川辺駅前 みおんリトルスクール 岐阜県
    岐阜県 加茂郡 川辺町中川辺508-1 川辺タクシービル2F
  • 関中央 ロボ・パズル 岐阜県
    岐阜県 関市 平和通7-5-1 アピセ・関
  • 高山本町 アラジン 岐阜県
    岐阜県 高山市 本町3丁目36 おもちゃのアラジン 2F
  • 多治見北 ヒューマンアカデミーキッズサイエンス 岐阜県
    岐阜県 多治見市 十九田町2-8 多治見市文化会館
  • 富士大渕 新富士スクエア57内morleyこども教室 静岡県
    静岡県 富士市 大渕区画整理内15-5 新富士スクエア57内morleyこども教室
  • 東小川 HYRSパソコン教室・学習塾 静岡県
    静岡県 焼津市 東小川4-4-21
  • 焼津駅前 ソフィアアカデミー 静岡県
    静岡県 焼津市 駅北2-2-20 スカイプラザ焼津1F北側
  • 三島長伏 ペガサス 静岡県
    静岡県 三島市 長伏644-1
  • 富士宮駅前 A.C.C.国際交流学園 静岡県
    静岡県 富士宮市 大宮町10-9  ACC ビル
  • IZU大仁 ペガサス 静岡県
    静岡県 伊豆の国市 宗光寺856-3
  • イオンタウン磐田 兵藤楽器店 静岡県
    静岡県 磐田市 西貝塚3690 イオンタウン磐田店内
  • ワークピア磐田 TERAKOYA浜松 静岡県
    静岡県 磐田市 見付2989-3 ワークピア磐田 会議室
  • 富士インター東  ロボット教室 静岡県
    静岡県 富士市 石坂135-68
  • 磐田みつけ マナカル 磐田みつけ校 静岡県
    静岡県 磐田市 見付1945-1 コーポラスヤング1F
  • 掛川御所原 兵藤楽器店 静岡県
    静岡県 掛川市 御所原20-6
  • 静岡横田町 静岡中国語講座 静岡県
    静岡県 静岡市葵区 横田町12-11
  • 静岡駅前 まなび 静岡県
    静岡県 静岡市葵区 紺屋町8-12 内野ビル6階 D号室
  • 浜松中央 TERAKOYA浜松 静岡県
    静岡県 浜松市中区 鍛冶町100-1 ザザシティ浜松中央館5F 浜松こども館分室
  • 上島センター アオイ楽器店 静岡県
    静岡県 浜松市中区 上島5-1-1 アオイ楽器店
  • 葵町センター アオイ楽器店 静岡県
    静岡県 浜松市中区 高丘東3-46-16 アオイ楽器店
  • 浜松高林 キュリオステーション高林店 静岡県
    静岡県 浜松市中区 高林4-8-9 石原ビル1階
  • サンストリート浜北センター アオイ楽器店 静岡県
    静岡県 浜松市浜北区 平口2861 アオイ楽器店内
  • 宮口駅中 はままつ88 静岡県
    静岡県 浜松市浜北区 宮口119-2 天竜浜名湖鉄道・宮口駅内
  • 積志 アオイ楽器店 静岡県
    静岡県 浜松市東区 積志町1825 積志協働センター
  • 袋井山名町 兵藤楽器店 静岡県
    静岡県 袋井市 山名4-15
  • 袋井月見の里 TERAKOYA浜松 静岡県
    静岡県 袋井市 上山梨四丁目3-7 袋井市 月見の里学遊館内
  • 藤枝 放課後スクール学びの広場 静岡県
    静岡県 藤枝市 駅前3-17-29
  • 大府 アセプト個別学院 愛知県
    愛知県 大府市 柊山町 六丁目150-1 【大府教室】   おおぶ文化交流の杜 2F会議室
  • 東郷いこまい館 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 愛知郡 東郷町大字春木字西羽根穴2225-4
  • 蟹江 ロボットランド・学ぶ 愛知県
    愛知県 海部郡蟹江町 城二丁目431番地 アリーナK2
  • 名古屋西下萱津 パシフィックトレーディング 愛知県
    愛知県 あま市 下萱津江西38
  • 安城住吉 個別学習のセルモ安城住吉教室 愛知県
    愛知県 安城市 住吉町荒曽根1-245 アワーズビル2階
  • 一宮朝日 愛北ロボット・ラボ 愛知県
    愛知県 一宮市 朝日二丁目5番1号 一宮市民会館
  • イオンモール木曽川 株式会社 AIカンパニー 愛知県
    愛知県 一宮市 木曽川町黒田南八ツヶ池25-1 イオンモール木曽川2F ももたろうパソコン教室内
  • 尾西 一宮アカデミー 愛知県
    愛知県 一宮市 起東茜屋75 グリーンアップル2
  • 苅安賀 ピーシースタイルスクール 愛知県
    愛知県 一宮市 大和町苅安賀字地蔵前22
  • 国府宮 愛北ロボット・ラボ 愛知県
    愛知県 稲沢市 国府宮三丁目1番1-101 総合文化センター
  • 犬山駅前 愛北ロボット・ラボ 愛知県
    愛知県 犬山市 松本町四丁目21番地 犬山国際観光センター 「フロイデ」
  • 岩倉駅前 愛北ロボット・ラボ 愛知県
    愛知県 岩倉市 本町神明西20番地 サクランド岩倉2階 岩倉市生涯学習センター 会場内
  • 岩倉東町 愛北・ロボットラボ 愛知県
    愛知県 岩倉市 東町白山227番地の3 西野ビル
  • 岡崎竜美丘 Do It! PC School 愛知県
    愛知県 岡崎市 竜美中1-1-7
  • 岡崎法性寺 ペガサス 愛知県
    愛知県 岡崎市 法性寺町字猿待68-1
  • 尾張旭中央 名学館 吉根校 愛知県
    愛知県 尾張旭市 東大道町山の内2410番地の11 尾張旭市文化会館内
  • 高蔵寺駅前 東海ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 春日井市 高蔵寺町3丁目-1-12
  • 勝川 パソコン・カルチャーまほら 愛知県
    愛知県 春日井市 松新町三丁目81番地
  • 刈谷駅前 アセプト個別学院 愛知県
    愛知県 刈谷市 相生町1-1-6 刈谷市産業振興センター 会議室
  • 師勝 愛北ロボット・ラボ 愛知県
    愛知県 北名古屋市 井瀬木五町100 LIDIA STUDIO (リディアスタジオ)内
  • 西春 愛北ロボット・ラボ 愛知県
    愛知県 北名古屋市 法成寺蔵化60番地  北名古屋市文化勤労会館
  • 蘇州教室 愛知県
    愛知県 江蘇省蘇州市(中国) 高新区濱河路1388号創意街区3A幢1楼
  • 江南駅前 愛北ロボット・ラボ 愛知県
    愛知県 江南市 北野町川石25番地1 江南市民文化会館
  • 小牧南 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 小牧市 北外山1187 南部コミュニティーセンター
  • 新城片山 新城ロボット教室愛新堂 愛知県
    愛知県 新城市 片山字西野畑545 スギ薬局2F
  • パルティせと 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 瀬戸市 栄町45番地 パルティせと 4F
  • 高浜 アセプト個別学院 愛知県
    愛知県 高浜市 青木町九丁目6-18 かわら美術館 3F会議室
  • 阿久比植大 学習塾レッツ 阿久比校 愛知県
    愛知県 知多郡阿久比町 植大大宮前11-5
  • 知立 アセプト個別学院 愛知県
    愛知県 知立市 上重原町間瀬口116番地 知立市文化会館 パティオ池鯉鮒 1F工芸室or(2Fワークショップ室)
  • 津島駅前 愛北ロボット・ラボ 愛知県
    愛知県 津島市 藤浪町3丁目89番地の10 津島市文化会館内
  • 尾張横須賀駅前 名古屋松陰塾横須賀校 愛知県
    愛知県 東海市 高横須賀町1丁目106番  メゾン・ド・プリムール202号室
  • 豊明 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 豊明市 新田町吉池18-8 豊明勤労会館
  • 国府 ぶぁんぶーる・らぼ 愛知県
    愛知県 豊川市 八幡町西赤土46番地の1
  • 豊田ほっと館 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 豊田市 本新町7-48-6 豊田ほっと館 2F会議室
  • 豊田山之手 英知進学塾 愛知県
    愛知県 豊田市 山之手4-149 杉山ビル3階
  • 新豊田 英知進学塾 豊田校 愛知県
    愛知県 豊田市 小坂本町1-25 豊田産業文化センター4F 豊田市青少年センター内
  • 豊橋牟呂 アミューズ谷山パソコン倶楽部 愛知県
    愛知県 豊橋市 牟呂市場町25-20
  • 豊橋中野 M&H 愛知県
    愛知県 豊橋市 草間町字平東130番地  東和プラザ 3F-4号室
  • 豊橋岩田 セルモ 愛知県
    愛知県 豊橋市 東岩田4丁目8-3 グランドハイツ東岩田 1F
  • 長久手北 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 長久手市 野田農201 文化の家
  • 熱田白鳥 ロボットランド・学ぶ 愛知県
    愛知県 名古屋市熱田区 大宝3丁目1番17号 名古屋学院大学 日比野学舎
  • 上飯田東 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 名古屋市北区 上飯田東町 4-53 宮前コミュセン
  • 大曽根駅前 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 名古屋市北区 大曽根 3-15-90 六郷コミュセン
  • 川名 研友ゼミ 愛知県
    愛知県 名古屋市昭和区 広路通7-14-1 ベルメゾン川名2F 研友ゼミ内
  • 八事駅前 ひまわりパソコン教室 愛知県
    愛知県 名古屋市昭和区 広路町石坂30 荒川ビル2階
  • 三洋堂 いりなか ヒューマンアカデミー 愛知県
    愛知県 名古屋市昭和区 隼人町7-7 三洋堂書店 いりなか店3F
  • 東山公園 マイティー 愛知県
    愛知県 名古屋市千種区 東山通5丁目20-1 サン・東山公園ウエスト2A
  • アスティ京命 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 名古屋市千種区 京命1-1-32 アスティ京命スポーツクラブ内
  • 覚王山 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 名古屋市千種区 姫池通1-5-1 ドウ・ハワイ 3F
  • ナゴヤドーム南 名古屋松陰塾ナゴヤドーム南校 愛知県
    愛知県 名古屋市千種区 萱場2丁目4-11 萱場ビル1F
  • 植田 研友ゼミ 愛知県
    愛知県 名古屋市天白区 植田本町2-1007 横地ビル2F
  • 野並 研友ゼミ 愛知県
    愛知県 名古屋市天白区 野並3-401 アサノビル3F 研友ゼミ内
  • 天白福池 セルモ 愛知県
    愛知県 名古屋市天白区 福池1-309 パティオ野並101
  • 八田駅前 株式会社 矢木楽器店 愛知県
    愛知県 名古屋市中川区 八田町1902番地 矢木楽器 八田店内
  • 春田駅前 ロボットランド・学ぶ 愛知県
    愛知県 名古屋市中川区 春田3-98 フジビル3F
  • 豊成 名古屋松陰塾豊成校 愛知県
    愛知県 名古屋市中川区 豊成町1番地2-104 豊成団地商店街内
  • 尾頭橋 株式会社AIカンパニー 愛知県
    愛知県 名古屋市中区 正木三丁目1番3号 名古屋松陰塾 尾頭橋校内
  • 庄内通 名学館 愛知県
    愛知県 名古屋市西区 庄内通2-19-1
  • 新栄町 ロボットクラブ新栄町 愛知県
    愛知県 名古屋市東区 葵1-17-8 名古屋文化短期大学内
  • 堀田 名学館 愛知県
    愛知県 名古屋市瑞穂区 内浜町4-8
  • 瑞穂汐路 ロボットランド・学ぶ 愛知県
    愛知県 名古屋市瑞穂区 汐路町3-40 名古屋女子大学内 南3 111教室(1F)
  • 大高青山 創遊の樹 愛知県
    愛知県 名古屋市緑区 青山4-516
  • 神の倉 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 名古屋市緑区 藤塚1-608-2
  • 鹿山 創遊の樹 愛知県
    愛知県 名古屋市緑区 鹿山3-1 鹿山グリーンハイツ1階C
  • 有松 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 名古屋市緑区 鳴海町有松裏200番地 シティーコーポ有松駅前 2Fコミュセン
  • 当知 株式会社 矢木楽器店 愛知県
    愛知県 名古屋市港区 当知2丁目1705番地 矢木楽器 当知センター内
  • 新瑞橋 愛知県
    愛知県 名古屋市南区 菊住2丁目3番38号
  • 桜本町 研友ゼミ 愛知県
    愛知県 名古屋市南区 寺崎町1405番地 寺崎ビル2F
  • 牧の里 名東 田中塾 愛知県
    愛知県 名古屋市名東区 牧の里2-1808-203 ナビシティ牧の里2F
  • 吉根 名学館 愛知県
    愛知県 名古屋市守山区 笹ケ根2-1602
  • 三洋堂 志段味 ヒューマンアカデミーカルチャースクール 愛知県
    愛知県 名古屋市守山区 大字上志段味羽根前67-1 三洋堂書店 志段味店 2F
  • 西尾寺津 徹底塾 愛知県
    愛知県 西尾市 寺津1-5-11
  • 幡豆 (社)ドリームサポーター協会 愛知県
    愛知県 西尾市 寺部町西浦71 (株)木下組さんの2階会議室が教室です。
  • 日進 研友ゼミ 愛知県
    愛知県 日進市 栄1-1105 ステージア日進1F 研友ゼミ内 ※4月から移転します(旧住所栄2-1305 ノースステージ2F)
  • 日進竹の山 研友ゼミ 愛知県
    愛知県 日進市 竹の山3-412 ザ・ネクステージ2F
  • 宮池 キッズ・スタディ 愛知県
    愛知県 半田市 南ニツ坂2-2-1
  • 半田駅前 まなび家 MuKu. 愛知県
    愛知県 半田市 天王町1丁目30 トーカヒルズ内 1F東側 トーカヒルズ内 1F東側
  • 半田青山 アセプト 愛知県
    愛知県 半田市 青山5-1-4 アールズコート1C
  • みよしサンアート 研友ロボットクラブ 愛知県
    愛知県 みよし市 三好町大慈山1-1
  • 鈴鹿東旭が丘 ペガサス 三重県
    三重県 鈴鹿市 東旭が丘3丁目4番19号
  • 南が丘 三重ロボットクラブ 三重県
    三重県 津市 垂水2612-121 田中テナント3F
  • 総合文化センター 三重ロボットクラブ 三重県
    三重県 津市 一身田上津部田 1234
  • 津中央 三重ロボットクラブ 三重県
    三重県 津市 西丸之内 
  • 名張栄町 名張理数研 三重県
    三重県 名張市 栄町2933-9
  • 松阪中川 川口進学教室中川教室 三重県
    三重県 松阪市 嬉野中川40-2
  • 松阪駅前 三重ロボットクラブ 三重県